5) вычислить массу меди, полученной при взаимодействии железа и сульфата меди (ll) массой 16 г.

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:29
    0
    16g xg

    Fe+CuSO4=FeSO4+Cu

    160g 64g

    x=16·64/160=6.4g