Напишите C7H14 изомери

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 07:32
    0
    Изомеры состава C7H14:

    1) циклы

    метил-циклогексан

    2) линейные

    CH3-CH2-CH2-CH2-CH2-CH=CH2 ... плюс два изомера с С=С на второй и третьей позиции

    3) Разветвленные - несколько десятков, например:

    CH3

    |

    CH3-CH-CH2-CH2-CH=CH2

    или

    CH3 CH3

    /

    CH3-CH-CH-CH=CH2

    и даже

    CH3 CH3

    /

    CH3-CH-C=CH2

    /

    CH3

    вроде как то так)