Расчитайте массу водорода которая потребуется для оброзования 18 г воды

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 14:15
    0
    2 Н2+О2=2 Н2 О

    Из 2*2=4 грамм водорода образуется 2*18=36 грамм воды, а из Х грамм водорода образуется 18 грамм воды. Х=4*18/36=2 грамм водорода потребуется для образования 18 г воды.