Определите массу раствора и массовую долю соли, который образуется при соединении 130 г воды и 20 г соли

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:40
    0
    W (соли) = m (соли) / [m (cоли) + m (H2O) ] * 100%

    w (соли) = 20 / [20 + 130] * 100% = 20 / 150 * 100% = 13.33%

    w - буква "омега"