Рассчитайте массу серной кислоты и объем воды, необходимые для приготовления 315 г раствора с массовой долей кислоты равной 17%

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:25
    0
    315 грамм раствора составляет 100%, а Х грамм серной кислоты составляет 17%. Х=315*17/100=53,55 грамм. Требуется взять 53,55 грамм серной кислоты и 315-53,55=261,45 грамм воды для приготовления раствора.