Найти массу хлорида кальция образованного при взаимодействии 80 г кальция с хлором найти массовую долю кальция в хлориде кальция

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 18:47
    0
    Найдем массу кальций хлорида:

    Ca+CI2=CaCI2

    n (Ca) = 80/40=2 моль

    n (CaCI2) = n (Ca) = 2 моль

    m (CaCI2) = 2 * 111=222 г