Найдите массу вещества и массу воды, если масса раствора 20 г, а массовая доля соли составляет 0, 05 %

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 16:35
    0
    0.05 г соли содержится в 100 г раствора

    x г в 20 г

    X = 20*0.05/100 = 0.01 г (масса соли)

    Масса воды = масса раствора - масса соли = 20-0.01=19.99 г