В 300 г раствора содержит 45 г поваренной соли. Определить w (NaCl) в этом растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 04:54
    0
    M (р-ра) = 300 (г)

    m (в-ва) = 45 (г)

    W = m (в-ва) / m (р-ра) * 100% = 45/300*100% = 15 %