Определите окраску лакмуса в растворах солей: Ba (NO3) 2; FeCl3; LiNO2; CuSO4; NaSio3; ZnS; KCl. Приведите примеры возможных реакций (по 1 на каждый тип солей).

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 02:13
    0
    Так как это соли а не основания или кислоты то мне кажется что везде цфет будет фиолетовый

    Ba (NO3) 2+H2SO4=BaSO4+H2O

    FeCl3+HOH=Fe (OH) 3+HCl