Какой объём водорода выделяется при растворении 0,75 моль цинка в растворе соляной кислоты?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 11:12
    0
    Zn+H2So4=ZnSO4+H2

    V (h2) = 22.4*0.75=16.8