Сколько молекул содержится в 6,72 л (н. у.) водорода

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 06:24
    0
    (22,4*1) : 6,72=3,3 (3)
  2. 29 августа, 09:38
    0
    Дано: н. у.; V (H2) = 6,72 л.;

    Найти: N (H2) = ?

    Решение:

    N = n*Na (число Авогадро) ;

    n = V/Vm (22,4 л/моль)

    n = 6,72 л / 22,4 л/моль = 0,3 моль;

    N = 0,3 моль * 6 * 10^23 молекул/моль ~ = 1,8^23 молекул или 18^24 молекул.

    Ответ: N (H2) = 1,8^23 молекул.