Сколько литров водорода нужно взять для реакции с Серой, чтобы получить 58 литров Сероводорода?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:56
    0
    H2 + S = H2S

    n (H2S) = V/Vm = 58/22,4 = 2,6 моль

    n (H2S) = n (H2)

    V (H2) = n*Vm = 2,6*22,4 = 58,24 л