Сколько граммов водорода израсходуется в реакции с 320 г серы при синтезе сероводорода по схеме: H2+S=H2S? Сколько граммов сероводорода получится?

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 18:07
    0
    H2 + S2=H2S

    m (S) = 32 г

    m (H) = 16 г

    32/320=16/x. x=160 г кислорода

    160+320=480 г сероводорода