Сколько литров сероводорода получится при взаимодействие 2 литров водорода с серой?

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 08:59
    0
    H2+s=H2S

    молярный объем водорода равен 22,4 л/моль

    количество водорода равно объем/молярный объем=0.09 моль

    молярная масса H2S=32+2=34 грамм/моль

    масса Н2S=34 грамм/моль*0.09=3.06 грамм