Найти процентный состав углеводорода C5H8

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 16:31
    0
    Mr (C5H8) = 68 г/моль

    w (C) = 12*5/68 * 100 = 88,2%

    w (H) = 100 - 88,2 = 11,8 %