Установите соответствие между реагентом и продуктом его взаимодействия с водородом: к каждой позиции, обозначенной буквой, подберите соответствующую позицию, обозначенную цифрой.

Реагент

А) N2O

Б) NO2

В) NO

Г) N2

Продукт восстановления

1) N2O5

2) NH3

3) N2

4) N2H4

5) NO

6) NO2

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 04:10
    0
    2NO+H2=N2+H2O

    2NO2+7H2=2NH3+4H2O

    N2+3H2=2NH3

    N2O+H2=N2+H2O