К 70 г 6% раствора сахара добавили 4 г сахара. Какова массовая доля сахара в полученном растворе?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 11:09
    0
    M (сах. нач.) = 70*0.06=4.2 г

    m (сах) = 4.2+4=8.2 г

    w (сах. получ.) = 8.2/74=11%