Сколько молекул и атомов есть в серководне (H2S) массой 170 грам?

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 06:44
    0
    32 + 2*1 = 34 г/моль

    Количество сероводорода 170 : 34 = 5 моль

    1 моль) содержит 6,02 * 10 (в 23 степени) молекул число Авогадро.

    5 моль серководня содержит молекул

    5 * 6,02 * 10 (в 23 степени) = 30,1 * 10 (в 23 степени)

    Одна молекула H2S содержит ТРИ атома (один атом серы и два атома водорода). Общее кол-во атомов

    3 * 5 * 6,02 * 10 (в 23 степени) = 3 * 30,1 * 10 (в 23 степени) = 90,3 * 10 (в 23 степени)