Вычислите массовую долю (в %) кислорода в Mg (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 00:25
    0
    М (Mg (OH) 2=24+32+2=58 г/моль

    W (O) = Ar (O) / M (Mg (OH) 2) = 16/58=0,26*100%=26%