Какова масса и количество H2O которая образовалось при згорании 8 г водорода

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 16:48
    0
    2H2 + O2 = 2H2O

    Над водородом 8, внизу 2*2 = 4 (молекулярная масса на 2), над водой Х, внизу м. масса * 2 = 36.

    8/4 = Х/36

    Х = (8*36) / 4 = 72 грамма