Вычеслите разность межлу числами нейтронов в нуклиде меди-63 и нуклида гафия-178

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:44
    0
    N=A-Z

    N - количество нейтронов

    А - массовое число нуклида

    Z - порядковый номер химического элемента

    N (Cu-63) = 63-29 = 34

    N (Hf-178) = 178-72 = 106