Какую массу азотной кислоты можно получить из 170 г нитрата натрия с концентрированной серной кислотой при выходе которой кислоты 80%

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 07:11
    0
    m (в-ва) = ?

    m (р-ра) = 170 г

    w=80%

    Решение:

    m (в-ва) = m (р-ра) * w = 170 * 0.8 = 136 г

    Вроде так.