Вычеслите разность между числами нейтронов в нуклиде меди 63 и нулиде гафия178

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 06:48
    0
    N=A-Z

    N - количество нейтронов

    А - массовое число нуклида

    Z - порядковый номер химического элемента

    N (Cu-63) = 63-29 = 34

    N (Hf-178) = 178-72 = 106