Число нейтронов в составе нуклида 37Cl больше числа протонов в составе нуклида 35Cl на

a) 1 b) 2 c) 3 d) 4 e) 5

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 03:39
    0
    N=Ar-e

    n=37-17=20 для Ar=37

    p=e=17 для Ar=35

    n-p=20-17=3

    Ответ:c) 3