Какая массовая доля натрий карбоната в растворе, добытого в результате растворения 5 г. соли в 45 г. воды?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 12:14
    0
    W=m1/m

    m1 - масса растворённого вещества

    m - общая масса раствора

    m=5+45=50 г

    W=5/50=0,1%