Определите массы следующих газов при н. у а) H2 (4.48 л), б) СO (6.72 л)

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:57
    0
    Во первых надо найти количество вещества каждого вещества а затем умножить полученное на полярную массу вещества.

    а) v = v/v (m) = 4.48/22.4 = 0.2 моль

    m = 0.2*2 = 0.4 грамма

    б) v = 6.72/22.4 = 0.3 моль

    m = 0.3*28 = 8.4 граима