Даны газы CO2 и CO

1. Расчитать массу 1 литра каждого из этих газов.

2. Какой из этих газов тяжелее воздуха

3. В молекуле какого из этих газов больше атомов.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:54
    0
    1) m (CO2) = 1/22,4*44 = 1,7 г

    m (CO) = 1/22,4*28 = 1,3 г

    2) тяжелее CO2, так как масса воздуха равна 29, а масса CO2 и CO - 44 и 28 соответственно.

    3) в СО2 больше атомов, в его строении участвуют 1 атом углерода и 2 атома кислорода, а в строении СО участвуют по 1-му атому каждого элемента.