1. Расставьте коэффициенты в предложенных уравнениях реакций:

K + HNO3 - - - KNO3 + H2

Na2CO3 + Cu (NO3) 2 - - - CuCO3 + NaNO3

Ba + Н2 О - - - Ba (OH) 2 + Н2

Na (OH) + H2SO4 - - - Na2SO4 + H2O

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 12:21
    0
    2K+2HNO3=2KNO3+H2

    Na2CO3+Cu (NO3) 2=CuCO3+2NaCO3

    Ba+2H2O=Ba (OH) 2+H2

    2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O