Найти массовую долю хлороводорода в 17,7 г раствора, содержащем 2,31 г хлороводорода

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 10:31
    0
    17.7/100=0.177 - это 1 процент от всей массы

    Чтобы его узнать, надо всю массу поделить на 100 процентов, узнаем 1

    Теперь делим массу хлороводорода на этот 1 процент, чтоб узнать, сколько их там всего

    2.31/0.177=13.05 процентов
  2. 12 ноября, 11:51
    0
    Массовая доля будет равна 2,31 х100%/17,7=13,05%

    в массовых долях 2,31/17,7=0,1305