Вычислите сколько FeCl3 требуется для приготовления 10 л 0,5 н раствора.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 13:03
    0
    Mэ (FeCl3) = (56 + 35,5*3) / 3 = 54,167 г/моль экв

    Cн = m/Mэ*V

    m = Cн*Mэ*V = 0,5*54,167*10 = 270,84 г