Рассчитайте массовую долю соли в добытом растворе, если к 200 г 20% - го раствора соли добавили еще 25 г соли

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:16
    +1
    Дано: mр-ра1=200 г W1=20% m2=25 г W-? Решение: mв-ва1=200*20/100=40 г mв-ва общ.=40+25=65 г W=mв-ва/mр-ра * 100%=65/200*100=32,5% Ответ: 32,5 %