Какое количесво молекул сероводорода содержащегося в 23 ммл раствора с молярной концентрацией 1,3 моль/литров

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 03:35
    0
    Если в одном литре раствора содержится 1,3 моль сероводорода, то в 23 мл раствора содержится х моль сероводорода. х = 1,3*23/1000 = 0,03 моль.

    Считаем количество молекул сероводорода N = n*Na = 0.03*6.02*10²³ = 1.806*10²².

    Ответ: 1.806*10²² молекул.