Насыщенный углеводород имеет элементный состав: 85,714% углерода и

14,286% водорода по массе. Плотность паров этого углеводорода по аргону

равна 2,1. Определите молекулярную формулу углеводорода, назовите его

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 00:37
    0
    Mr (CхHу) = 40*2,1 = 84

    х: у = 7,1428/12 : 14,286/1; х: у = 1 : 2 умножаем на 6 и получим х: у = 6 : 12

    С6 Н12 циклогексан или гексен