Из 250 г 20%-ог раствора хлорида калия выпарили 100 мл воды. Какой стала массовая доля соли в растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 11:01
    0
    Найдем массу растворенного в=ва 250*0,2 = 50 г

    масса нового раствора 250-100=150

    массовая доля 50/150=0,33 или 33%