Вычислите объём н. у. которой занимают 64 гр. H2S

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:20
    0
    Дано:

    m - (H2S) = 64 г.

    Найти:

    V - (H2S) - ?

    Решение:

    n (H2S) = m/M = 64/34=1.9 моль

    V=n*Vm=1.9*22.4 = 42.56 л

    Ответ: V (H2S) = 42.56 л