Помогите

вычислить массу нитрата меди 2 для приготовления 500 мл 0,2 н раствора

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 08:59
    0
    Считаем молярную концентрацию Cm = Cn/z = 0.2/2 = 0.1 моль/л

    Считаем количество вещества нитрата меди n = C*V = 0.1*0.5 = 0.05 моль

    Считаем массу нитрата меди m = n*M = 0.05*188 = 9.4 г