Один литр раствора (плотность 1,31 г/см кубические) с массовой долей нитратной кислоты 0,5 разбавили 690 мл воды. Какая массовая доля кислоты в новом растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:34
    0
    Mr-ra1=1.31·1000=13110 g

    mk-t=1310·0.5=655 g

    mr-ra2=1310+690=2000g

    w2=655/2000·100%=32.75%