Расчитайте массу газа объёмом 1.12 л если относительная плотность его по водороду равна 22. Определите плотность этого газа

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 00:57
    0
    M=22*M (H2) = 44 г/моль

    n=V/Vm=1,12 л/22,4 дм^3/моль=0,05 моль

    m=n*M=0,05 моль*44 г/моль=2,2 г