Решить задачу по формуле w (раст. в-ва) = m (раст. в-ва) / m раст. * 100.

Дано: m (H2O) = 1000 гр

m (K2SO4) = 20 г

w (раст. в-ва) - ?

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:23
    0
    W=m (K2SO4) / m (H2O) * 100=20/1000*100=2%

    Ответ: 2%