Закончите сехмы реакций а) Mg (OH) 2 б) Ba+S в) CaCO3 + CO2 + H2O г) CaCO3 + HCl д) Ca + H2

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:50
    0
    A) Mg (OH) 2=MgO+H2O б) Ba+S=BaS в) CaCO3+CO2+H2O=Ca (HCO3) 2 г) CaCO3+HCl=CaCl2+CO2↑+H2O д) Ca+H2=CaH2