Найти массу воды и соли в 200 г раствора содержащего 60% соли

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 22:10
    0
    Дано:

    м (раствора) = 200 г

    w (соли) = 60%=0,6

    м (Н2 О) = ?

    м (соли) = ?

    Решение:

    м (соли) = w*m (раствора) = 0,6 * 200 г = 120 г

    м (раствора) = м (соли) + м (Н2 О)

    м (Н2 О) = м (раствора) - м (соли) = 200 г - 120 г = 80 г

    Ответ: м (соли) = 120 г

    м (Н2 О) = 80 г