Определи количество вещества которое содержится в 64 г кислорода О2

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 13:54
    0
    N (кол-во вещ-ва) = масса вещ-ва/молярную массу

    m (вещ-ва) = 64 г.

    М (молярная масса) = 16*2=32 г/моль

    отсюда n=64/32=2 моль
  2. 9 февраля, 16:40
    0
    молярная масса кислорода М (О2) = 32 г/моль: количество вещества кислорода будет: 64/32=2 моль