Плотность кислорода равна 1,3 г/л. Найдите количество вещества кислорода, которое содержится в 1 л его. Сколько молекул кислорода содержится в 1 л? в 1 мл? в 1 м3?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 19:28
    0
    масса 1 л кислорода 1,3 г, кол-во вещ-ва 1,3/32=0,04 моль.

    число молекул в 1 л: 6,02*10^23 = 24*10^21 молекул

    так же 1 мл, 1 л=1000 мл