Определить V (воздуха) затраченнго на сжигании 6 л бутана, если w (O2) = 21%

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 19:10
    0
    С4 Н10+6,5 О2=4 СО2+5 Н2 О вычислим объём кислорода, он, согласно уравнения в 6,5 раз больше объёма бутана V=6*6,5=39 литров, а воздухаV=39*100/21=185,7 литров