Вычислить объём кислорода и объём бурого газа, которые выделяются при термическом разложении нитрата меди

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 19:53
    0
    2Cu (NO3) 2 = 2CuO + 4NO2 + O2

    По уравнению реакции:

    n (NO2) = 4 моль

    V (NO2) = 22,4*4=89,6 л

    n (O2) = 1 моль

    V (O2) = 1*22,4=22,4 л

    Ответ:V (NO2) = 89,6 л

    V (O2) = 22,4 л