4. Слили попарно растворы:

1) FeSO4 и HCl

2) CuCl2 и H2S

3) Na2SO4 и H3PO4

Укажите, в каком случае произойдет реакция? Составьте сокращенное ионно-

молекулярное уравнение протекающей реакции

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 04:13
    0
    FeSO4+2HCl=FeCl2+H2SO4

    CuCl2+H2S=CuS+2HCl

    3Na2SO4+2H3PO4=2NaPO4+3H2SO4