Даны реактивы: оксид кальция, вода, оксид фосфора (V), соляная кислота. Напишите уравнения возможных реакций между данными веществами, взятыми попарно.

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:44
    0
    CaO+H20=Ca (OH) 2

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    CaO+2HCL=Cacl2+h20