даны вещества: углекислый газ, гидроксид натрия, соляная кислота, оксид магния. Напишите уравнения возможных реакций между данными веществами, взятыми попарно.

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 10:03
    0
    1) CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O

    2) NaOH + HCl = NaCl + H2O

    3) MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

    4) MgO + CO2 = MgCO3