Определить количество вещества и число молекул содержащейся в 10 г кислоорода о2

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 11:42
    0
    N = m/M = N/Na

    n (O2) = 10/32 = 0,3125 моль

    N (O2) = 0,3125*6,02*10²³ = 1,89*10²³ молекул