Вычислете количество вещества, которое заключаеться в 100 г слелующих соединений: а) карбаната кальция

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 12:10
    0
    Карбонат кальция - CaCO3; m (CaCO3) = 100 г; M (CaCO3) = 40+12+48=100 г/моль; n (CaCO3) = m/M=100 г/100 г/моль=1 моль